Возможность изъятия личного автомобиля для погашения задолженности и возможные последствия для работника
Здравствуйте, Азат. Подобной справки установленного образца нет. Однако, вы можете попросить своего работодателя выдать Вам подобную справку для обоснования ходатайства в суде об отмене ареста автомобиля, и, соответственно заявить в суде такое ходатайство. Кроме того, возьмите справку с работы, что вы являетесь их сотрудником. Вам необходимо ходатайствовать о снятии ареста с автомобиля и тут, как говориться, все средства хороши, любые справки пригодятся. А иначе, да, арестованный автомобиль имеют право изъять для погашения задолженности.