Возможность выезда за границу при наличии долга в 152000 рублей - ошибка базы ФССП или закон?

При покупке авто узнал что на ней висит долг 152000 рублей при этом владелец данного авто выехал за границу возможно ли при сумме такого долга выехать за границу или в базе фссп просто ошибка.
Лучший ответ

возможно выехать,если пристав не вынес постановление о запрете.

Здравствуйте!

Выехать возможно, если пристав не выносил постановления о запрете на выезд. Что значит висит долг? Авто в залоге? Если залога нет, то вас этот долг уже не должен волновать. Если есть залог, тогда нужно как-то решать эту ситуацию - для этого нужно смотреть имеющиеся документы, знать основания и даты покупки и возникновения залога и др.