Ответственность организации за фальсификацию сумм оплаты коммунальных услуг - порядок действий по снятию задолженности

В счете на оплату коммунальных услуг каждый вид услуги (отопление, электроэнергия) расписаны отдельными суммами. В апреле этого года начисление за отопление передали другой организации и я вдруг обнаружил появившуюся за мной задолженность по отоплению. При выяснении обстоятельств обнаружилось, что у старой организации "компьютер" разбивал сумму общей оплаты по видам совсем не так, как это указано в счете, в результате чего и появилась эта самая задолженность. Скажите пожалуйста, какую ответственность несет организация за фальсификацию сумм оплаты и несет ли вообще? А также порядок моих действий по снятию с меня суммы задолженности. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Организация несет полную ответственность . А обращаться надо в суд .