Вопросы наследства и страхования при пожаре - Шансы получить страховку за дом, неоформленное наследнице. Необходимость переоформления права собственности на жену и возможность получить доверенность от матери?
Если жена не вступала в права наследования, то она не вправе выдавать вам доверенность на имущество, которое ей по документам не принадлежит, поэтому и про страховку пока рано говорить. Сначала нужно разобраться с вашими документами, с признанием в суде факта фактического принятия наследства, а уже потом оформлять доверенность
Переоформить? Эко вы легко хотите отделаться. Свои права, а точнее мать должна восстанавливать в суде, а потом уж написать хоть адмиральскую доверенность на дочь. А уж эдак через пол годика решайте со страховкой,- ничего по данному вопросу сказать не могу, не вижу договора.
Здравствуйте!
Нужно устанавливать факт принятия наследства через суд или через нотариуса - зависит от обстоятельств принятия. Затем получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности, а затем уже можно буде претендовать на страховку.