Можно ли доверенность сделать на ее сестру (гражданку Украины), чтобы она занималась наследством?
Уважаемый Руслан! У любого нотариуса в любой стране можно оформить доверенность на подачу заявления о принятии наследства от имени соседки, сбор документов во всех административных органах, получение св-ва о праве на наследство и госрегистрацию в УФРС права собственности с получением св-ва о регистрации права собственности. Гражданке Увраины на период пребывания нужно осуществлять регистрацию. Осталось 2 мес. до истечения которых нужно подать заявление нотариусу, а дальше собирать документы и оформлять всё можно сколь угодно долго.
Вы очень нам помогли!
Теперь разобрались во всем - будем делать как Вы посоветавали.
Всех благ.