Как будет делиться имущество при разводе, если имеется бытовая техника, которую дарили мне?
Уважаемая Дарья!
Имущество приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого она оформлена.
Поэтому, если дом был приобретен в браке, то вы так же являетесь его собственником (1\2 доли), и можете через суд требовать принудительного вселения. То же и про машину.
Имущество подаренное одному из супругов либо унаследованное им, в состав общего имущества не входит и является собственностью супруга.
Заявление на развод и раздел имущества можно подать вместе, а можно и раздельно.
Обратитесь за помощью к адвокату.