Возможно ли усыновление ребенка, если бывший муж пропал без вести? Рассмотрение судебного решения в определении оснований усыновления в России

На днях у меня будет решение суда о том, что бывший муж пропал без вести. Сможет ли мой нынешний муж усыновить ребенка на основании этого судебного решения? В Законе РФ пишут, что только если оба родители без вести пропали, тогда возможно усыновление. Либо все-таки возможно? Спасибо!

Лучший ответ

Сможет усыновить-необязательно чтобы оба родителя пропали без вести

Да, сможет усыновить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!