Как снизить удержание с пенсии по инвалидности судебными приставами и возможность подать встречный иск
У мужа есть пенсия по инвалидности (9538,18 руб.), с этого месяца стали удерживать 50% от его пенсии судебные приставы по кредиту (4769,09 руб.). Что можно сделать, чтобы уменьшить эту сумму, т.к. денег итак катастрофически не хватает? Сама беременна (8 месяц), работаю, официальная зар. плата 8000 руб. (на руки 6960 руб.), плюс к этому платим по договоренности алименты за ребенка от 1 го брака 5000 руб., берем либо расписку, либо перечисляем на карту бывшей жене.
Что можно сделать? Может ли муж подать в суд для уменьшения этой суммы?
Или мне подать на него в суд на свое содержание и бывшей жене на алименты на ребенка?
лучше подать иск на алименты тогда общая сумма взыскания по долгам не будет превышать 50 процентов.