Какой пакет документов необходим для оформления, какие заинтересованные лица должны присутствовать при оформлении?
Меня интересует консультация по поводу оформления частного дома, расположенного в р.Башкортостан, п.Приютово, в котором на данный момент прописано 3 человек (мать, я и брат). Какой пакет документов необходим для оформления, какие заинтересованные лица должны присутствовать при оформлении?
Ситуация в следующем: 25 лет назад умерли бабушка и дедушка, котоые являлись владельцами дома, завещание оставлено не было. Таким образом, дом автоматически был поделен на равные 3 доли (на их детей), свои части дома на себя не оформлеляли. Моя мать проживала в данном доме с родителями и ухаживала за ними, оплачивала налоги. Другие "наследники" более 25 лет проживали в дугих городах РФ, в данном доме не появлялись. На данный момент дом ни на кого не оформлен. Можно ли оформить дом на мою мать, чтобы она являлась 100% собственником дома? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Владимир.
Можно оформить дом на Вашу маму,поскольку она фактически уже приняла наследство.