Недееспособный выпускник специальной школы осужден на 14 лет за преступление против несовершеннолетней – как действовать?
Вопрос такой, человек, который закончил спец. Школу, с детства имеет умственную отсталость, недееспособный судя по всему, так как сам себя обслужить не может, совершил преступление. Возраст его 20 лет. Утром 5 ого сентября, он и его друг, так же имеющий умственную отсталость познакомились с девочками 8-9 лет, и увели их в лес, в разные места, после остановки в лесу, он ее раздел (возможно она сама) , снял с себя штаны и провел своими гениталиями по ее телу, акта проникновения как такого не было, дефлорации не было, плева на месте, в суде отказались принимать справки, в результате чего ему дали 14 лет, а он очень болен, у него не свертываемость крови, волосяной покров отсутствует из-за болезни, он слабый, асоциален, не в состояние вести диалог, что делать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Признавать его недееспособным, проводить экспертизу. Странно, что следствие не провело (назначило) экспертизу.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде