Уволнение подполковника МЧС по предельному возрасту - претензии к требованию о написании рапорта самостоятельно

Вопрос №8034218 из г. Тула
опубликован 15.09.2015, 16:58
Я подполковник МЧС. Меня увольняют из мчс по предельному возрасту. И настоятельно требуют написать рапорт на увольнение самому. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы должны подать рапорт и тем самым уведомить должностных лиц о своем желании быть уволенным с военной службы или заключить новый контракт сверх предельного возраста, указать не возражаете против увольнения без обеспечения жильем (если таковым не обеспечены). Поэтому никакого нарушение нет, а даже наоборот защитить свои права

15.09.2015, 17:09

Меня увольняют по предельному возрасту как раз против моего желания. У меня контракт о продлении до марта 2016 года и требуют чтобы я написал рапорт об увольнении. На жилье написал рапорт о остановке на учет для выплаты на приобретение жилья . В управлении сказали решение выдадут только после написания мною рапорта.

16.09.2015, 09:12

Здравствуйте! Уточните пожалуйста для чего командование требует написать Вам рапорт на увольнение, Вас из-за отсутствия рапорта не ставят на учет нуждающихся?

16.09.2015, 13:30

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034