Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nСотрудник МЧС, имеющий стаж работы более 25 лет и степень подполковника, вопросит о законности своего увольнения перед достижением предельного возраста
Я,сотрудник МЧС, подполковник. Общий стаж работы более 25 лет. В погонах 14 лет. До увольнения по предельному возрасту до 45 лет не хватает 5 месяцев. Увольняют по ОШМ. Законно ли это?
А представление на увольнение уже подготовили? Там по какому основанию Вас увольняют?
Лист-беседы составили? ВВК прошли?, выслугу Вам подсчитали?
Процесс можно затянуть.
А далее выбирать основание для увольнения.
При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной служб он увольняется по избранному им основанию (п. 11 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы).
В любом случае для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо знать детали.