Пристав и банк требуют описать имущество родителей из-за моего долга - как защитить себя и своих родителей?

Приходил пристав в форме с человеком из банка. Постановления у них не было. Описали имущество родителей за мой долг перед банком, так как я только там прописана, дали десять дней. Я не знаю как себя вести. Что может грозить моим родителям? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если Вашим родителям никакой документ на руки не выдали, его нужно получить у приставов.

Спасибо огромное. Документ получать должнеку? Или родителям которым описали имущество?

Здравствуйте. Пусть ваши родители пишут заявлении о снятии ареста, и укажут, что это имущество принадлежит им.

Спасибо огромное. Но постановления не было,они могут без пастановления описывать имущество?

Подскажите пожалуйста. Могут ли описать имущество родителей за мой долг перед банком? Моего имущества нет, только прописана.Заранее спасибо

Вашим родителям необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, в качестве ответчиков указывать Вашего кредитора (банк) и Вас, в качестве третьего лица - судебных приставов и требовать снятия ареста с имущества, исключения его из описи. Доказывать, что имущество принадлежит им, а не должнику. Представлять подтверждающие правоустанавливающие документы на имущество, доказывать, в том числе свидетельскими показаниями, что Вы (сын) фактически в их квартире не проживаете.