Как поступить при требовании судебного пристава по прописке и какие могут быть последствия?
У меня долги перед банками, приходил суд. пристав по прописке. Оставил родителям требование о явке к нему, дал время 10 дней, сказал если я не явлюсь опишут имущество родителей. У меня имущества нет, только прописка. Как мне быть? Стоит ли сходить к нему и поговорить? И что мне грозит если я не явлюсь к нему? Заранее спасибо.
Олеся, если не явитесь, то пристав опишет имущество ваших родителей. Приставы являются по мету регистрации. А вот родителям потом будет необходимо доказать, что имущество вам не принадлежит.
Если не желаете последствий, то сообщите приставу ваш фактический адрес.
А я обязана сообщать фактический адрес? Живу у чужих людей,им проблемы не нужны,не хотелось бы их задействовать