Как оформить подарок доли земельного участка сестре в письменной форме и требуется ли согласие мужа? Какие документы необходимы?
По наследству получила 3/4 участка земли. Хочу подарить долю сестре и оформить в простой письменной форме. Нужно ли согласие моего мужа? И какие документы нужны?
Здравствуйте.
Нет, в силу ст.34, 36 СК РФ да, по ст.572 ГК РФ составить нужно ДД и зарегистрировать в силу ст.433 ГК РФ будет заключен. Составили договор дарения?
Если получили по наследству, согласия не требуется только свидетельство о праве на наследство. Договор в простой письменной форме. нотариусом заверять не требуется.
При дарении согласие мужа не надо. Нужны документы на землю: Свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт (выписка из кадастрового паспорта) и ваши паспорта. Удачи.