Как разобраться с непонятным штрафом по статье 12.16.4 КоАП на сайте ГИБДД?
Вам необходимо обратиться в ГИБДД и получить всю необходимую информацию. Вообще Вам обязаны вручить копию протокола и постановление о привлечении к административной ответственности, которое Вы вправе в 10-дневный срок обжаловать в суде.
Выписка из КоАП РФ:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Здравствуйте! обратиться в гибдд лично и все выяснить