Как то я должна отчитаться или что-то предпринять от полученной дарственной квартиры?

Как то я должна отсчитаться или что-то предпринять от полученной дарственной квартиры?

Лучший ответ

НДФЛ уплачивает одаряемый. НДФЛ - 13 %, при этом, если дарение между близкими родственниками, то НДФЛ не уплачивается. Если не родственники, то следует воспользоваться имущественными налоговыми вычетами (ст. 220 НК РФ).

---смотря кто вам её подарил. но по общим правилам вам стоит обратиться в налоговый орган.

Вы мне очень помогли, спасибо!