У нас квартира приватизирована на 4-х человек, если кто-то из нас захочет подарить свою долю другому, то что надо сделать?
Уважаемая Марина!
Каждый из сособственников вправе распоряжаться принадлежащей ему долей (если квартира передана в общую долевую собственность),в том числе, и дарить ее как другим сособственникам,так и третьим лицам.При этом извещать об этом остальных участников долевой собственности не требуется. Если квартира передана в общую совместную собственность,то предварительно необходимо определить долю каждого из сособственников.
Для того,чтобы подарить долю необходимо составить договор дарения(в простой письменной форме или удостовернный нотариально), для чего необходимо предварительно собрать пакет документов(кадастровый/технический паспорт на квартиру,договор приватизации,свидетельство о государственной регистрации права собственности,если договор будет удостоверяться нотариально необходимо получить в регистрирующем органе Вашего региона Выписку из Единого гос.реестра прав в сфере недвижимости).После составления договора дарения ,договор и переход права собственноси от Дарителя к Одаряемому подлежит обязательноцй государственной регистрации в регистрирующем органе.По итогам регистрации Одаряемому будет выдано свидельство о гос.регистрации его права собственности на долю в квартире.
Не совсем ясен вопрос, если речь идет только о дарении, то по договору дарения подарить кому-либо и зарегистрировать право собственности в регистрационной палате.