Проблема с покупкой автомобиля - справка об аресте и долг у предыдущего владельца в размере 6 000 000 рублей. Как поступить?
обращаетесь в суд с иском об снятии с ареста автомобиля, в суде по вашему делу главное доказать, что вы собственник автотранспортного средства, что автомобиль был передан вам, ибо вещь становится собственностью с момента ее передачи, если иное не обусловлено договором или законом. В вашем случае если докажете, что автомобиль вам передан, арест будет снят. Суды по моей практике при снятии автомобиля с ареста давят именно на вышеуказанные моменты или на то, что раз автомобиль не перерегистрирован, значит вы не собственник, что не правомерно. Нужна будет помощь, звоните мне..