Предварительный договор купли-продажи квартиры - проблемы с сдачей в эксплуатацию и начисление процентов
Проценты должны быть начислены с момента нарушения условий договора, но за период не более чем 3 года на момент обращения в суд, так как действует срок исковой давности.
С 3 квартала 2010 года и по день вынесения решения судом.
Проценты должны начисляться с даты получения денег продавцом (застройщиком), поскольку по предварительному договору обязательство по оплате не возникает. Такой договор несет иные обязательства и основания для пользования деньгами отсутствовали.
Если же договор имеет признаки ДДУ и суд его таковым признает, то с даты расторжения.
Здравствуйте!
Нужно смотреть документы, договор.