Обязательно ли вписывать расписку о получении копии искового заявления в список приложенных документов при подаче иска в арбитражный суд?
Мы подаем иск в арбитражный суд. сами вручили копию искового ответчику (имеется расписка в получении). должны ли мы при подаче искогового заявления непосредственно в суд в исковом заявлении в списке приложенных документов вписать расписку в полчении копии иск. заявления ответчиком?
Уважаемый Константин, ст. 126 Арбитражного процессуального Кодекса РФ, указывает, что к исковому заявлению прилагаются: "уведомление о вручении или ИНЫЕ документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.." Таким образом, Вы должны в приложении указать расписку в получении копии иска ответчиком и приложить её к иску.