Уфа, 15.09.2015, 22:24

После 10 лет сотрудничества фирма требует возвращения долга - планирую уехать на Север и вернуться через несколько лет - каковы последствия?

Вопрос №8037616 из г. Уфа
опубликован 15.09.2015, 22:24
10 лет работали с фирмой, которая поставляла нам товар. Сейчас в связи с кризисом, не могу отдать долг. Хочу уехать на Север, заработать. То есть спрятаться года на два. И через какое то время рассчитаться. Какое наказание мне грозит.? Может ли фирма подать на меня в федеральный розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За укрывательство существует уголовная ответственность. Но в любом случае может состояться суд и по решению суда, взыскивать с вас официальные доходы не более 50% от суммы.

15.09.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я согласен платить , но не сейчас . И в суде я признаю долг. Я боюсь , что меня будут искать бандиты по выколачиванию денег. С какого срока могут поставить укрывательство ?

15.09.2015, 23:01

Да никто Вас искать не будет, не волнуйтесь. Будет суд, по месту вашей регистрации будет направлена повестка, суд вынесет решение и судебные приставы с ваших доходов будут взыскивать 50% в погашение долга.

16.09.2015, 12:28

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034