Ущерб после ДТП - спор о расчете и возможность привлечения страховой в качестве соответчика в суде
Шансы значительные. Вы должны устранить только причиненный Вами ущерб, все улучшения автомобиля производятся уже за счет собственника. Ремонт стоить больше машины ну никак не может. Ремонт действительно нецелесообразен, поэтому такой расчет ущерба может быть принят. Скорее всего, будет назначена судебная экспертиза. Страховую в соответчики привлекать надо обязательно, они не доплатили страховую выплату (макс. 120000), поэтому с них можно еще довзыскать. В целом, судьи обычно довольно внимательно следят за тем, чтобы не дать истцу больше, чем ему полагается в таких случаях. Вам просто нужно планомерно и тщательно отстаивать свои права. Удачи!