У сестры родился ребенок ей не дают свидетельство о рождении так как не постоянной прописки, (нужно встать на учет в поликлинике)
Здравствуйте!
Ваши отношения с ЗАГС необходимо построить в письменной форме.
Попросите письменный отказ в выдаче документов с аргументацией и ссылкой на законы, посмотрите, чем будут мотивировать и обжалуйте их действия в судебном порядке.
Для письменного отказа необходимо обратиться с письменным заявлением о выдаче документов, в двух экземплярах с регистрацией в канцелярии, либо под роспись, дата, ф.и.о лица принявшего, должность на вашем экземпляре.
В случае, если не дадут письменного отказа, то у вас будет доказательство того, что обращались и не получили и обжалуйте их бездействие в судебном порядке.