Военнослужащий и супруга подают заявку на социальное жилье - учет супруги и определение площади
Муж военнослужащий, пытаемся встать на учёт в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемом по договору социального найма. У мужа постоянная прописка при части, а я прописана у родителей в другом регионе. Квартира родителей приватизирована, они собственники, по 1/2 доли у каждого, я собственником не являюсь. При определении площади жилья, которое нам полагается должны ли учесть и меня? Сколько метров нам положено?
Лучший ответ
Да, конечно должны учесть и Вас.Для одинокого военнослужащего площадь квартиры должна составлять 33 квадратных метра, для семьи из 2-х человек – 42, а при наличии 3-х членов семьи и более норма будет браться из расчета 18 метров на каждого.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!