Возможности и действия при натянутых отношениях в браке, несогласии на развод и отсутствии работы у супруги
Если супруга согласие не даёт, развод будет в судебном порядке. Для этого Вам достаточно обратиться в суд с заявлением о разводе. При разводе всё ваше совместно нажитое имущество будет поделено поровну между Вами и супругой, а также решён вопрос о том, с кем будет проживать несовершеннолетний ребёнок и, соответственно, кто будет выплачивать на него алименты и в каком размере. 21-летний ребёнок будет решать самостоятельно, с кем ему проживать, так как уже достиг совершеннолетия и вправе самостоятельно принимать такие решения.
Обычно суды с такими делами не затягивают.
Здравствуйте!
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 19]
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.