Мать-одиночка не получила расчет после увольнения - куда обратиться и как вернуть заработанные деньги?

У меня такой вопрос, моя подруга мать-одиночка, работала не официально в одной организации, не хотели ее устраивать официально ссылаясь на то что с ней много волокиты. Теперь она уволилась, но расчет ей не дают, говорят нет денег. Куда ей обратиться? И как вернуть заработанные деньги? На какую букву закона ссылаться?

Лучший ответ

Установить факт трудовых отношений через суд и взыскать с работодателя заработную плату,расчет при увольнении и т.д.

Мне не понравился Ваш ответ.