Как избавиться от нежелательных звонков и смс-сообщений от ООО НСВ о задолженности, не имея финансовых обязательств?
У меня нет долгов по оплате кредитов, налогов и прочее. Но от ООО НСВ на протяжении года идут звонки и смс-сообщения о задолженности. Учитывая специфику работы (я часто езжу в командировки) это очень отвлекает, более того из-за этих звонков и смс я нервничаю, вынуждена неоднократно перепроверять все оплаты, я постоянно нахожусь в стрессовой ситуации. Подскажите как можно решить вопрос с ООО НСВ или мне нужно написать жалобу в прокуратуру? В ООО НСВ я уже обращалась на мои просьбы удалить из базы мой номер телефона они не реагируют, номер принадлежит мне более 4-х лет Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.