Москва, 16.09.2015, 08:02

Застройщик не соблюдает сроки передачи ключей - что делать и как получить неустойку?

Вопрос №8039863 из г. Москва
опубликован 16.09.2015, 08:02
Есть ДДУ, по которому крайний срок передачи нам ключей - 31 августа 2015 г. Далее идет неустойка... На текущий момент застройщик не передал нам еще ключи, планирует что 18 сентября выйдет итоговая комиссия и далее нам выдадут ключи. В данный момент неизвестно почему сменили директора. И беда в том что 30 сентября у застройщика идет слушание дела о Банкротстве. Есть предположение что они специально банкротятся, дабы не платить дольщикам неустойку Подскажите пожалуйста, как поступить до банкротсва фирмы, чтобы получить свои кровные по неустойке? Претензию я уже направил к застройщку, в которой поставили штампель, дату, подпись и кто принял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пытаться но если банкротят то вы ни чего не получите. Успокойтесь получите квартиры и живите спокойно, пройденный этап.

16.09.2015, 08:04

А если в данный момент уже готовить документы в суд? В документах больше давить на моральный вред и здоровье и потом уже только на компенсацию по неустойке? чтобы выйти в 1ю очередь по оплате в суде

16.09.2015, 08:15

Не очень понятно в чем вред здоровью выражается и причем он тут вообще?

16.09.2015, 08:32

Вред здоровья заключается в общем эмоциональном состоянии из-за данных задержек. Я каждый день мониторю сайты, где обсуждают наш объект долевого строительства. И каждый день застройщик кормит завтраками - после этого всего состояние здоровья и эмоции не как должно быть, я всетаки переживаю из-за всей данной ситуации...

16.09.2015, 08:37

Предполагаю, что для внутреннего убеждения суда эти аргументы будут не очень понятны.

16.09.2015, 08:39

Ну а как тогда поступить по уму? Чтобы опередить данного оборотня-застройщика, до банкротства? Претензия в офис уже подана 08.09.2015, должны дать ответ в течение 10 дней.

16.09.2015, 08:47

По уму, поиски "оборотней" и "привидений" среди застройщиков, лучше осуществлять при помощи юриста/адвоката, который, ознакомившись с документами, определит и выберет правовую позицию и порядок дальнейших действий.

16.09.2015, 08:55

Вам надо обращаться в суд с иском о признании права собственности, взыскании неустойки, морального вреда. Для увеличения суммы морального вреда можно приложить доказательства ухудшения состояния здоровья.

16.09.2015, 13:01