Проблемы с долевым строительством - как защититься от неустойки и потери денег в случае банкротства застройщика?
Суть проблемы такая, я с женой являюсь участниками долевого строительства.
По договору срок ввода дома в эксплуатацию до 31 июня 2015 г, далее по закону им дается еще 2 месяца чтобы передать дом жильцам, т.е до 31 августа 2015 г.
В итоге получается что, начиная с 1 го сентября идет уже неустойка за просрочку сдачи дома + за аренду съемного жилья. Дом готов уже, и как застройщик объясняет - то ключи будет выдавать числа 14-20 сентября.
Но беда в том, что на застройщика подано заявление о признании его банкротом.
Юрист застройщика отказывается общаться и отвечать на вопросы, всё только в письменном виде.
Как поступить в данной ситуации чтобы не остаться без денег за неустойку и аренду жилья? В случае если застройщик специально хочет обанкротить себя.
Лучший ответ
Для начала письменная претензия с расчетом.
Вы мне очень помогли, спасибо!