Потеря инвестиционного дохода и вычет отрицательного инвестиционного результата при досрочном переводе пенсионных накоплений в Европейский ПФ - объяснение и последствия
Разъясните, пожалуйста. Вчера в школу приходил молодой человек из Института регионального развития и рассказывал о НПФР. Мы, педагоги, очень давно состоим в НПФР Волга - Капитал и Наука и образование. Эти НПФР, по его словам не вошли в реестр гарантированности, и мы решили перейти в Европейский ПФ. Заполняя анкету, мы наткнулись на пункт Мне известно, что при досрочном переводе средств пенсионных накоплений в следующем году мной будет потерян инвестиционный доход за период с даты последнего расчета гарантируемой суммы средств пенс. Накоплений. А также мне известно, что моим текущим страховщиком из средств моих пенс. Накоплений будет вычтена сумма отрицательного инвест. Результата, полученного им за период с даты последнего расчета гарантируемой суммы средств пенс. Накоплений. Под этим пугктом ставится подпись. Поясните за какой конкретно период будет потеряны деньги. И как велика будет эта сумма? Спасибо.
Лучший ответ
НИкуда не переходите.
Потеряете - все.
Доводы о том, что ваши ФОНДЫ не надежны - НЕ верны.
УДАЧИ ВАМ
за период в рамках одного календарного года. Величину процентов и убытков этого банка можете посмотреть на популярных сайтах о статистике и надежности НПФ.