Расселение пятиэтажного дома - Вопросы о переселении и выписке нежилого родственника
Мы живем в пятиэтажке, которую сейчас будут расселять. Квартира 2-х комнатная.
В квартире прописаны моя жена, ее мать и отец с которым они в разводе и который там уже 25 лет не живет. Квартира муниципальная.
У меня 2 вопроса:
1. На какую квартиру мы можем рассчитывать, учитывая. Что жена на 5-ом месяце
2. Нужен ли при переселении не проживающий там отец, связи с ним нет и где его искать неизвестно. Можно ли его вообще выписать.
Спасибо!
Поскольку проживаете по договору социального найма, то в соответствии со ст.ст. 86, 89 ЖК РФ, Вашей семье предоставят другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Таким образом, гражданам может быть предоставлено жилое помещение равное по площади ранее занимаемому несмотря на то, что в однокомнатной квартире проживают разнополые лица либо образовались и проживают новые семьи.
Поскольку жилье муниципальное, то согласно ст. 89 ЖК вам предоставят жилье, не менее по квадратным метрам занимаемого. Именно поэтому то, что отец не проживает, но зарегистрирован - значения не имеет