Дом, подаренный в долях отцом детям по договору дарения в 1990 г., может быть пересмотрен в контексте долей нового дома с расширенной площадью, хотя строительство было осуществлено без разрешения.
НЕТ, договор дарения отец пересмотреть не может.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы
Отец дарил доли, не квадратные метры. Оснований для оспаривания договора дарения нет.
1. Поменять что-то в договоре дарения закон не позволяет.
2. Между собственниками (дольщиками) следует произвести реальный раздел дома.
Так, увеличивая используемую каждым индивидуально жилую площадь, возможно изменение долей в пропорции к увеличенной общей площади дома.
3. Ест и другие варианты для узаконивания за каждым из собственником его доли дома.