Можно ли судебным приставам взять деньги с дебетовой карты и вогнать ее в минус? Как закрыть карту с отрицательным балансом?.
У меня дебетовая карта. Давно ей не пользовалась, а сейчас через Сбербанк онлайн узнала, что на балансе-50.000 с лишним рублей. Есть задолженность по квартире. Но могут ли судебные приставы взять деньги с моей карты и вогнать ее в минус? Она же дебетовая, а не кредитная. Были вот такие списания:Retail RUS YAROSLAVL OSB 0017 0312 15.05 −25 585,44 руб.
Retail RUS YAROSLAVL OSB 0017 0312 15.05 −161,26 руб.
Retail RUS YAROSLAVL OSB 9077 0020 18.06.2014 −12 116,04 руб. Но в квитанция сумма задолженности не изменилась после списания средств с карты на которой было всего несколько рублей. И на сайте судебных приставов эта задолженность тоже висит. Не могу понять, почему и баланс карты в минусе, но и задолженность не погашена. Подскажите, пожалуйста. У меня скоро истекает срок действия этой карты, могу ли я ее закрыть? Или пока там минус этого не сделать? Еще одна важная деталь: когда зашла в свой кабинет сбербанк онлайн, то баланс моей карты высветился 0.00,а когда зашла в раздел КАРТЫ и ПОКАЗАТЬ ОПЕРАЦИИ, вот там и увидела отрицательный баланс.
Лучший ответ
Приставы направили постановление об аресте и списании д/с с расчетного счета. Денег на карте нет, поэтому ваш долг не оплачен, а на счет минус. За счет чего должен быть погашен долг???? У Вас заканчивается срок действия карты, а не расчетного счета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!