Какие штрафы ожидаются за невыполнение деклараций и неперечисление взносов в ПФР и ФСС для ИП с мая 2014 года?
У меня такой вопрос: я ип с мая 2014 года и с этого времени по сей день не сдана ни одна декларация и не перечислено никаких взносов в пфр и фсс. какую сумму готовить и сколько будет штраф?
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо незамедлительно обратиться в Налоговый орган и сдать все отчеты. Штраф за 2014 год - в 100% размере от самого взноса. За 2015 год Вы пока ничего не должны сдавать. Если Вы сейчас заполните декларацию, подадите ее, хоть и с опозданием, и оплатите налог, это будет смягчающим фактором при привлечении Вас к административной ответственности, а может и повлечет отсутствие таковой.