Выписка из квартиры после развода - возможно ли это, если дети прописаны со мной в другом месте?
После развода дети проживают со своей матерью. Дети прописаны со мной в квартире моей матери. Могу ли я выписаться из квартиры по другому адресу?
Можете. Но для этого Вам нужно выписаться самому из квартиры матери.
Более того, если есть решение суда об определении места жительства детей по месту жительства матери, то такое решение по сути, обязывает мать, зарегистрировать детей по своему месту жительства.
В судебном порядке возможно выписать
Вы можете сняться с регистрационного учета по месту жительства, дети - с согласия второго родителя.
Алексей добрый день
Законом предусмотрено Ваше право снятия с регистрации, однако должно быть в наличии благоустроенное жилое помещение, соответствующее нормам для проживания детей.