Отец с дочерью едут в Беларусь в отпуск. Нужна ли доверенность от лица матери. Состоим в браке.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОГРАНИЧНАЯ 'СЛУЖБА
Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним на родителей согласия на выезд ребенка за ГРАНИЦУ ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. ,\г 273 «Об утверждении ПРАВИЛ подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнею гражданина Российской Федерации».
В случае выезда ш Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь ПРИ Себе KPOMC паспорта нотариально оформленное согласие на выем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. ПРИ ЭТОМ ДОСТАТОЧНО СОГЛАСИЯ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ПОСТУПАЛО ЗАЯВЛЕНИЯ О ЕГО НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД СВОИХ ДЕТЕЙ.
Нет, не нужна.