У моего мужа умерли родители., они с сестрой пошли в суд чтоб вступить в наследство так как срок немного пропустили..

У моего мужа умерли родители., они с сестрой пошли в суд чтоб вступить в наследство так как срок немного пропустили.. там были офорлены все бумаги и они остались у сестры, потом она начала тянуть время чтоб не идти к нотариусу.. а потом мж ухал так как работат в другом городе там у него постоянная работа... на просьбу сделать копии отказывала.. потом мы позвонили ей и сказли что идем оформлять долю свою наследства. Нотариус ее известил об этом как положенно... доврености оформил на меня (принять наследство с правом получения свидетльство к имуществу а так же представляь все его интересы н и конечно продажу доли) .сестра его против этого она хочет всю квартиру трех комнатную забрать своему сыну.. но сама она в аследство не всупила.. когда узнала что мы офрмляем долю свою то подала в суд что из за того то ее брат не поел к нотариусу она пропустила сроки. И говорит что папа хотел чтоб квартира досталась внуку (завещаия нет и дарственной тоже на внука) ...Можем мы после вступления в наследство продать свою долю.. и как это праильно юридически сделать? Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ

Здравствуйте Марина!

После оформления свое доли, Вы можете её продать. Но у сестры будет преимущественное право покупки, так что Вы должны сначала ей предложить купить долю на тех условиях на которых намереваетесь её продать. После того как пройдёт месяц с момента уведомления сестры и она не изъявит желание купить долю на тех условиях на которых доля продаётся Вы сможете её продать другому лицу.

С уважением,