Мама троих детей хочет вернуть средства пенсионного фонда после приобретения непригодной для проживания квартиры
Я мама троих детей, проживаем все в Санкт-Петербурге. И вот мы решили приобрести квартиру с использованием средств материнского капитала для летних выездов в г.Краснодар. В марте месяце 2015 была совершена сделка. Квартира куплена в Краснодаре (этаж-цоколь). Застройщик уверял, что квартира полностью пригодна для проживания, сделана хорошая ливневка и полная гидроизоляция стен, подведены все коммуникации. Причем был суд, в решении которого указана, что данная квартира является жилой. Но каково было мое возмущение, когда приехав летом в свою квартиру, мы увидели в ней стоящую воду и стены, которые уже были покрыты плесенью!
Дышать в этой квартире невозможно, делать ремонт оказалось просто бессмысленным. В итоге получилось, что квартира совершенно не пригодна для проживания. Поговорив с соседями, живущими на этажах, мы узнали, что и отопления и горячей воды в этом доме нет! Застройщик на контакт не идет.
В итоге получается, что пенсионный фонд перевел деньги на квартиру, предназначенную для многодетной семьи с тремя маленькими детьми на подвал, совершенно не пригодный для проживания!
Вопрос: возможно ли через суд признать сделку недействительной и вернуть средства на счет пенсионного фонда?
Лучший ответ
Возможно в судебном порядке признать договор недействительным и вернуть деньги.
Спасибо большое!
Да, возможно, обращайтесь в суд.