Можно ли выписаться из общежития, если имеешь ипотечный кредит и квартиру в залоге?
Закон не связывает наличии жилья в собственности с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выпиской с прежнего места жительства.Это ваше ПРАВО.
Вы можете не выписываться - если администрация общежития не против . И ваше ведомство не против . Квартира , хоть и в залоге - но она ваша собственность , вы сами вправе решать - жить там или не жить , регистрироваться - или нет . Но , повторюсь - пока администрация не против .Если они затеют иск о снятии с регучета и выселении - то их шансы предпочтительнее
Уважаемая Светлана
Выписываться из жилья это Ваше право и лишить его Вас могут только через суд на основании закона.
С уважением Дмитрий Юрьевич