Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 16.06.2009, 16:49

Как разделить наследство - споры между сестрой и братом за садовый участок с домом и баней

Вопрос №804642 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2009, 16:49
Как быть в следующей ситуации: 5 лет назад умерла мама. У неё в собственности был садовый участок 4 сотки с домом и баней. Наследники я и брат, так что получается сад пополам, но две сотки и забор посередине участка это не серьезно. Я предлагала вступить в наследство кому-то одному, а второму выплатить стоимость доли, но брат не соглашается ни с какими вариантами. Хочет все себе и бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делите наследство через суд.

16.06.2009, 19:26

Уточните, вступили ли Вы и Ваш брат в наследство и получили ли свидетельство на право собственности, если получили, то выделены ли доли в натуре.

16.06.2009, 17:18

Тогда, путь один - в суд.

16.06.2009, 17:52

Документы для вступления в наследство все подготовлены, но в наследство по саду мы не вступили, так как не можем полюбовно договориться

16.06.2009, 17:49