Особенности оформления сотрудников агентства недвижимости - обязательность трудовой книжки или достаточно риэлторского соглашения?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какие особенности (особые условия, льготы) имеет агентство недвижимости при оформлении сотрудников на работу? Нужно ли оформлять на них трудовую книжку или достаточно риэлторского соглашения?
Уважаемый (ая) К.А.Е.
Агенство недвижимости как юридическое лицо, выступающее работодателем,имеет основные права и обязанности, предусмотренные ст.22 ТК. Статус агенства как работодателя ни чем не отличается от любого другого юридического лица. Трудовые книжки на работников обязан вести каждый работодатель ( за исключением работодателей - физических лиц) ( ст.66 ТК).
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.