Судебный спор по поводу невыплаты займа в форме товара - каковы права и риски для сторон?
Какое решение примет суд скажет сам суд, постанавливая решение. В остальном, Наворочено черти что. Договор займа, выдан товар, ранние проплаты денег за реализованный товар не одна из сторон не считает.
В общем, смех и слезы.
Советую, если не удастся договориться - ждите иска, нанимайте юриста и пусть он, изучив все ваши взаимоотношения, отстаивает Ваши интересы в суде. какие-то перспективы вашей позиции видны. Но многого из 10 строк не углядишь.
Александр, такое впечатление, что вопрос специально изложен так, чтобы труднее было понять...
"был заключён договор"... "был выдан товар"... "выплачивался займ"..."не получилось"... "он приезжал и сказал"...
Судя по вопросу можно подумать, что и договор заключался и товар выдавался и прочее как-то сами по себе, без участия сторон этих отношений
и только в самом конце появился грозный "ОН"
Что тут можно сказать... наверное, что решение суда будет "законным и обоснованным"... если Вас устроит такой ответ...
Между кем и кем был заключён договор? кто заёмщик и кто займодавец? есть доказательства передачи денег по договору? Кому и кем был выдан товар? По какой причине? Какие доказательства, что товар именно был передан? Есть ли доказательства частичного погашения займа? ...