Проблема с прогулами в отделе кадров после посещения военкомата - что делать?
Мне пришла повестка из военкомата так как я военно обязанная (мед сестра) я пошла туда, мне дали справку на работу о том что я находилась в военкомате, но в отделе кадров в мне все равно ставят прогул, что делать?
Лучший ответ
Маргарита,получив повестку вы должны были сообщить соответствующим начальникам в организации и только после этого идти в военкомат(хотя обычно вызывают через организацию...).В любом случае,(а если они знали,что вас вызвал военкомат по повестке тем более!) организация неправа:повестка с военкомата - уважительная причина отсутствия на работе и вы спокойно можете обжаловать решение руководства организации о прогуле в инспекцию по труду или в прокуратуру.Удачи
Вы мне очень помогли, спасибо!