Исковая давность - вопросы и возможные решения в деле о накладных, подписанных в 2004 году
Вы, естественно. должны доказывать, что иск необоснован. Вам достаточно подать письменное ходатайство об обозрении в судебном заседании ранее рассмотренного дела и приобщении к рассматриваемому делу копии состоявшихся судебных решений. Если не сделаете этого, то суд может принять нежелательное для Вас решение, которое придется долго оспаривать. Вместе с тем, мой ответ основан исключительно на информации, содержащейся в Вашем вопросе. В Ваших интересах, если не хотите потерять большие деньги, обратить к юристу (адвокату) за непосредственной помощью, чтобы он посмотрел как минимум состоявшиеся судебные решения и исковые материалаы. с которыми ваш оппонент обратился в суд сейчас. Удачи.
Уважаемая Марина!
Признание стороной обстоятельств, на которых другая
сторона основывает свои требования или возражения, освобождает
другую сторону от необходимости доказывания таких
обстоятельств. (ст. 70 АПК РФ)
Ответчик в первом процессе признавал составление и оформление указанных накладных, поэтому данное обстоятельство считается установленным. На это наверняка есть ссылка в решении суда. Сошлитесь на него и приобщите решение суда к материалам дела
Здравствуйте Марина.
Если же суд рассмотрит иск Вам необходимо будет заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, которая подтвердит подпись вашего истца, тем самым подтвердит, что накладная составлена в 2004 году.
Марина! Принятые накладные сторонами,является по сути подписанным договором со всеми вытекающими обстоятельствами. Решение первого суда законно,надо внести ходатайство о вызове на обозрение материалы первого суда и думаю проблем у Вас не будет.