LSN Messenger
Архангельск, 16.09.2015, 20:36

У меня приватизирована комната в 16-комнатной квартире. Нужно ли посылать уведомление о продаже другим собственникам?

Вопрос №8048514 из г. Архангельск
опубликован 16.09.2015, 20:36
У меня приватизирована комната в 16-комнатной квартире. Нужно ли посылать уведомление о продаже другим собственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это коммунальная квартира, то нужно письменно предлагать приобрести комнату собственникам других комнат, т.к. у них есть преимущественное право покупки (п.6 ст.42 ЖК РФ).

16.09.2015, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В свидетельстве о праве на наследство указано: 15/548 долей в праве общей долевой собственности на квартиру принадлежит наследодателю на праве собственности на основании договора передачи жилого помещения в собственность. Это значит, что не нужно оповещать письмами?

16.09.2015, 20:58

15/548 долей - Значит оповещать- надо.

УДАЧИ ВАМ

16.09.2015, 20:59

Но это не коммунальная квартира, объект недвижимости - квартира шестнадцатикомнатная

16.09.2015, 21:33

16-комнатная квартира и есть коммунальная. В общем всем собственникам письменное предложение приобрести комнату, если есть муниципальные комнаты - отказ мэрии от покупки.

16.09.2015, 21:37