Вышний Волочек, 16.09.2015, 20:47

Как получить разрешение от соседа на установку нового железного забора во дворе?

Вопрос №8048607 из г. Вышний Волочек
опубликован 16.09.2015, 20:47
У нас во дворе стоит старый деревянный забор (сплошной был пока не сгнил) очень кривой и столбы стоят не в один ряд а гуляют где то на 0.5 метра, не более. Хотим поставить новый прямой глухой железный с фундаментом. Нужно ли нам разрешение от соседа? Если надо то какое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая фундамент забора толщиной 20 см, могули я половину фундамента установить на его территори , а половину на своей ( как бы пополам, что бы центр самого забора встал четко по межевой границе), или нужно смещать весь фундамент на свою территорию?

17.09.2015, 07:24

Конечно, так и сделайте. Но чтобы не было лишней головной боли, проговорите все же это с соседями. Самое главно, верхнюю часть забора ставьте точно по межевой границе

17.09.2015, 09:29

нет не надо, я думаю он только спасибо скажет

16.09.2015, 23:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Учитывая фундамент забора толщиной 20 см, могули я половину фундамента установить на его территори , а половину на своей ( как бы пополам, что бы центр самого забора встал четко по межевой границе), или нужно смещать весь фундамент на свою территорию?

17.09.2015, 07:24

Конечно, так и сделайте. Но чтобы не было лишней головной боли, проговорите все же это с соседями. Самое главно, верхнюю часть забора ставьте точно по межевой границе

17.09.2015, 09:29