Как решить проблему с разведенным мужем - стоит ли рискнуть оставить детей на несколько месяцев?
Уважаемая Ирина!
Во первых для лишения Вас родительских прав должны быть более веские причины.
Вы не написали сколько лет детям,так как с 10 летнего возраста суд может определить место жительства ребенка по его желанию.
Для того,чтобы не было разногласий и иных трактовок мужем временное проживание детей с ним,уведомите его письменно,что на такой то срок как и было устно оговорено,вы оставляете детей на его попечительство и возвращает их к такому-то сроку,здесь же можете напомнить какие ограничения в пищи либо потребление мед.препаратов имеют дети кому какие прививки и т.д
Через суд ничего он опротестовать не может,может подать иск об определении места жительства детей по его адресу.
Добрый день Ирина. Лишить Вас родительских прав муж не сможет. Если он захочет оставить детей у себя, он обязан обратиться в суд, если детям более 10 лет суд оставит детей там, где они сами захотят, оставление детей у мужа на время обустройства Вашего жилья не основание для лишения Вас родительских прав.