Вопрос такой - что и как правильно мне в жалобе просить и на основании чего?
В жалобе вы должны просить отменить постановление о прекращении дела об административном правонарушении ,обязать провести административное расследование полно и объективно .
Есть одно но , пока эта машина раскрутится - рассмотрение жалобы , вступления решения по жалобе в законную силу - пройдут сроки давности привлечения к административной ответственности - и виновник не понесет наказания .
Но если в ходе админрасследования удастся доказать , что виновником было это лицо ,то хоть оно и не будет привлечено - у вас будет возможность взыскать ущерб со страховой компании . Но страховая компания откажет вам в выплате - поскольку вы ей не сообщили в срок о факте ДТП . Опять надо подавать в суд на страховую компанию , дело перспективное - но очень длительное .
Кроме времени - вся эта процедура потребует и материальных затрат . Сопоставьте с суммой ущерба . И решайте
Алексей, указывать следует на то, что не приняты во внимание свидетельские показания и показания водителя третьего авто. Но надо знать и все обстоятельства дела.