Обжалование постановления о прекращении производства по делу ДТП
Месяц назад (02.07) произошло ДТП, виновник которого с места скрылся не останавливаясь. Моей машине нанесены повреждения переднего бампера. Позже виновник был найден (моими усилиями), сотрудник розыска вызвал на осмотр автомобиля виновника. При осмотре характерные повреждения подтвердились. За рулем была молодая девушка, которая утверждала, что не почувствовала момент удара, ничего не заметила, поэтому не остановилась (у нее в результате ДТП помято заднее крыло и бампер). 24 июля сотрудниками розыска было вынесено постановление о прекращении производства по делу и вынесен штраф виновному в размере 1500 ру, сославшись на то, что место ДТП было покинуто не умышленно, поэтому нет состава правонарушения. Мне никто про постановление не сообщил, пока я сама 1 августа не приехала в ГАИ. С этим постановлением я не согласна, так как хочу чтоб виновница понесла наказание, которое положено за оставление места ДТП - лишение прав, т.к. уверена, что виновница скрылась умышленно. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и куда писать, чтоб обжаловать постановление?
Лучший ответ
Добрый вечер, пижите жалобу либо вышестоящему должностному лицу, потом в суд, также вы имеете право подать жалобу в прокуратуру. Только доказывать что это было умышлено будите вы, если есть доказательства, то стоит, а если нет, то это только трата времени.
Спасибо за ответ!